Проект 47

Требуется помощь в оформлении недвижимости? Звоните: (911) 116-01-51

Яndex

Гостевая книга сайта


Часто задаваемые вопросы, которые Проектом 47 не освещаются, смотрите здесь.
Сообщения в гостевой книге размещены в обратном хронологическом порядке.
Для добавления сообщения заполнение всех расположенных ниже полей обязательно, за исключением поля "E-mail".

Сообщения от виртуальных персонажей игнорируются. Если Вы - реальное лицо, то найдите способ подтвердить это.


Имя:
E-mail:
Сообщение:

Капча:
 

Страницы: « 1 2 3
Показано 21-27 из 27 сообщений


24.04.2014 19:28
Сергей  

Здравствуйте Алексей.
Направление сособственникам извещение о своём намерении продать свою долю постороннему лицу, можно отправить через любого нотариуса или только через нотариуса того нотариального округа, в котором расположена недвижимость?


Через любого (статья 86 Основ законодательства РФ о нотариате).

Алексей Масалович




04.04.2014 23:01
Юлия  

Алексей, здравствуйте.
Огромное спасибо за сайт.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в межевании:
Есть кадастровый паспорт на участок в г. Всеволожске. Без межевания. В нем не указана категория земли. Для присвоения категории, администрация Всеволожска требует провести межевание, причем, исключительно на юридическую площадь участка. Это законно? И если нет, как это обойти? Мой участок больше номинала и его не возможно разделить в связи с неудачно формой.
Заранее спасибо.


Необходимость в межевании в таком случае вынужденная, если требуется совершить сделку с земельным участком. Однако на законе эта необходимость не основана, так как:

1) в законе отсутствует норма об ограничении оборотоспособности земельных участков, категория которых не определена. Это, кстати, подтверждается тем, что на территории некоторых других субъектов федерации такие сделки успешно совершаются. То есть позиция нашего областного управления Росреестра по данному вопросу незаконна;

2) в законе отсутствует норма о необходимости межевания земельного участка для отнесения его к определённой категории. Это, кстати, подтверждается тем, что на первых порах районная администрация выносила такие постановления, не требуя межевание.

Обойти эту проблему без межевания можно следующими способами:

1) категория земельного участка будет занесена в ГКН, когда в кадастровую палату поступят сведения о границах населённого пункта (города Всеволожска), содержащиеся в его генеральном плане;

2) в Государственную Думу РФ уже внесён Правительством законопроект об упразднении категорий земельных участков (планируется оставить только виды их разрешённого использования).

Алексей Масалович




25.03.2014 20:52
вадим  

Алексей подскажите какие действия предпринять в случае незаконной продажи участка с домом (введение в заблуждение) .собственником недвижимости являлась моя бабушка в возрасте 90 лет. мошенник обманным путëм переоформил всë на себя и продал. бабушку он прописал в квартире без права владения. сейчас он требует выписать еë т.к. квартиру хочет продать . другой собственности у неë нет. в какое учреждение мне обратится , чтобы разрешить данную ситуацию


Защиту нарушенных прав осуществляет суд (статья 11 ГК РФ).
По вопросам ведения судебных дел рекомендую обращаться к Сергею Худолееву: petrovich1@rambler.ru , тел. 961-78-29.

Алексей Масалович




19.03.2014 23:32
Александра  

Здравствуйте, Алексей!
Помогите, плиз, выбраться из тупика. Владею ЗУ с 2007 г., право зарегистрировано, есть кадастровый номер(условный). Нашлись супостаты, которые фактически заняли мой ЗУ, поставили свой забор и снесли мое строение со статусом "времянка". Расследование показало, что у них на мой объект недвижимости есть другие документы (с др.кадастровым номером, адресом и собственником). Выяснилось также, что в кадастровом номере моего участка кадастровой палатой допущена ошибка (в квартале) при первоначальной регистрации в 2006 г. Документы, на основании которых был присвоен кадастровый номер (точно был акт согласования границ, подписанный в 2005 г.с соседями),исчезли в неизвестном направлении. Сами супостаты предлагают либо "продать документы", имеющиеся у меня, по назначенной ими цене либо вообще все потерять. Выбор, по-моему, не очень.))) Подскажите, как бороться с этим клубком гадов. Все инстанции направляют в суд, но суд - продолжение клубка... Благодарю за внимание!
П.С. "Межевание-абсолютное зло" - полностью с этим согласна. Если кто-нибудь когда-нибудь затеет борьбу с ним, готова принять активное участие.


Увы, мне тут нечего подсказать. Остальные способы борьбы вне правового поля.

Алексей Масалович




25.02.2014 14:15
Сергей  

Леха привет, это Сергей Косякин (Сфера).
Скажи пожалуйста, не нашел на твоем сайте, ты процесс регистрации квартир в новостройках не описываешь? Не занимался этим вопросом?
Да и вообще как жизнь?


Как отдельное направление эта тема на сайте каким-либо особым образом не выделена. Однако всё необходимое можно найти, если начать изучать сайт здесь: http://w47.narod.ru/kv.html

Жизнь сейчас в Украине. У нас - кладбище.

Алексей Масалович




05.02.2014 11:20
Ольга   E-mail

Добрый день, помогите разобраться. Имеется гараж (как мы считали что он у нас в собственности, так как 14 лет нам приходят налоги на него).

Из документов на руках Паспорт гаража и технический паспорт (есть кадастровый номер) и план всего КАС (наш гараж отмечен на нем). Документы получены в 2000 году в ПИБ Приморского района СПБ.

Ранее никаких доп. действий не требовалось же? У нас нет свидетельства о праве собственности.

Гараж хотим продать, запросили кадастровый паспорт в МФЦ, получили справку об отсутствии сведений в кадастре. Означает ли это что наш гараж не собственности или что?

Надо ли нам сейчас оформлять права собственности на гараж перед продажей и ставить его на кадастровый учет? Или это не требуется (ведь в 2000 году не требовалось ничего кроме обращения в ПИБ).


Гаражная тематика Проектом 47 не освещается. Ответ на Ваш вопрос следует искать на практике. Правовое регулирование данных отношений может различаться как по типу гаражей (капитальные и некапитальные), так и по субъектам федерации, на территории которых они расположены.

Алексей Масалович




23.01.2014 23:22
Сергей  

Здравствуйте, Алексей!

"Запрещенный прием" провело государство создав, по моему мнению, плохо замаскированную конкуренцию простой письменной и нотариальной сделок. Готовясь, видимо, к главному броску простой письменной.


До тех пор,
пока во власти существуют разногласия относительно судьбы нотариата,
пока в правительстве остаются лица, справедливо считающие обязательное нотариальное оформление ненужным административным барьером для бизнеса,
у простой письменной формы есть шанс.

Алексей Масалович


1-10 11-20 21-27

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz

Внимание! Актуальность каждого ответа соответствует дате вопроса!
Сообщения за 2001 - 2013 годы перемещены в архив гостевой книги.


на главную страницу

e-mail: замените в адресе сайта w47.narod.ru
первую точку на символ @


© А. Масалович, 2017 Карта сайта "Проект 47"